Межличностная политико-психологическая напряженность в Беларуси: часть 3 (уровень напряженности)

Читать дальше...
Comments

Межличностная политико-психологическая напряженность в Беларуси: часть 2 (яблоко раздора)

Продолжаю публиковать результаты своего небольшого онлайн опроса среди жителей Беларуси, целью которого было изучение политико-психологической напряженности в период острого политического противостояния.
Цель данного материала – оценка образа А.Г. Лукашенко в массовом сознании белорусов.

backa

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ОПРОСА


В качестве методики измерения политико-психологической напряженности использовался социологический тест «Межличностная политико-психологическая напряженность» (далее – СТ МППН).
Опрос был проведен среди пользователей FB с использованием тартетированной рекламы, которая началась в полночь с 26 на 27 августа и закончилась в полночь с 31 августа на 1 сентября. Учитывая небольшой органический трафик, который был получен в течении нескольких дней после завершения рекламной компании, количество полностью заполненных анкет составило 626 человек из 1178 человек, которые перешли по ссылке. Следовательно уровень полного участия составил 53%. Количество же тех, респондентов, которые ответили на пункты СТ МППН, но полностью не завершили опрос составило 810 человек (69%).
Поскольку вопросы о А.Г. Лукашенко не были обязательными, далее представлены результаты только для тех, кто полностью прошел опрос.
Читать дальше...
Comments

Межличностная политико-психологическая напряженность в Беларуси: часть 1 (методическая)

Начну публиковать результаты своего небольшого онлайн опроса среди жителей Беларуси, целью которого было изучение политико-психологической напряженности в период острого политического противостояния.
Цель данного материала – анализ структуры переживаний, связанных с острым политическим конфликтом (на примере Республики Беларусь).

54510761_303

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ОПРОСА


В качестве методики измерения политико-психологической напряженности использовался социологический тест «Межличностная политико-психологическая напряженность» (далее – СТ МППН).
Опрос был проведен среди пользователей FB с использованием тартетированной рекламы, которая началась в полночь с 26 на 27 августа и закончилась в полночь с 31 августа на 1 сентября. Учитывая небольшой органический трафик, который был получен в течении нескольких дней после завершения рекламной компании, количество полностью заполненных анкет составило 626 человек из 1178 человек, которые перешли по ссылке. Следовательно уровень полного участия составил 53%. Количество же тех, респондентов, которые ответили на пункты СТ МППН, но полностью не завершили опрос составило 810 человек (69%). Далее везде, где это возможно, результаты представлены для тех, кто ответил на все вопросы, а также для тех, кто завершил СТ МППН.
Читать дальше...
Comments